Search

Ремонтируем детскую комнату

Капитальный ремонт начинается из демонтажа устаревших конструкций и заменой на новые. И как же обойтись без замены дверей?.. Это очень значительный интерьерный компонент. Как и в любом процессе при дверной установке есть конкретная очередность…1 4

Установку внутренних дверей производят на финальном этапе капремонта. После этого выполняется исключительно плинтус.

В первую очередь нужно выполнить замер проемов для двери и дверей. Беря во внимание их фактические размеры, перейдем к финишной отделке стен и пола.

Большое количество хороших дверей делаются из древесины и имеют конструкцию из трех слоев, состоящей из основы (массив сосны), МДВ и шпона. Эта конструкция отвечает требованиям экологии. Однако даже высококачественная дверь из дерева подвергается большому изменению из-за влаги в помещении. Благодаря этому прекраснее всего монтировать двери в результате проведения всех влажных работ, просушки и отделки стен и полов. Тут на сайте про это есть целая статья.

К примеру, стяжка на полу примерно должна сохнуть предположительно двадцать один день. Если Вы не смогли обождать данное время и поставили дверь, то приготовьтесь к тому, что дверь разбухнет, и будет затирать коробку.

При большом разбухании и усушке полотна двери может лопнуть шпон, после этого дверь потеряет свой начальный вид. А установить наличник до покраски либо оклейки обоями практически невозможно, если лишь наживлять с дальнейшим снятием. Его прекраснее всего монтировать после окончания работ по малярке.

Не забывайте, что абсолютно не каждый из изготовителей уделяют внимание технологичной влаги материалов в процессе изготовления дверей и, кроме того, большое количество поставщиков внутренних дверей нарушают режимы температур при хранении готовых изделий. В следствии клиент приобретает дверь с высокой влагой, тем более в весенний и осенний периоды. Зрительно определить влажность изделий невозможно. Однако можно обратить собственное внимание на не обогреваемое помещение и следы протекания потолка в складах хранения.

Во множестве, разумеется, это не страшно. Будет достаточным распаковать блоки дверей в сухом помещении и подсушить примерно неделю. Однако нередко это ведет к образованию трещин на шпоне либо деформации конструкций.

По гарантии заменить испорченную подобным образом дверь довольно трудно.

Не забывайте после доставки двери снять упаковку и выверить на отсутствие недостатков в наличии торгового представителя, чтобы после не было проблем.