Search

Корректирующая стоматология может изменить вашу жизнь

Корректирующая стоматология может изменить вашу жизнь

Развитие корректирующей стоматологии

Удивительно, но несколько десятилетий назад считалось, что наши зубы должны стареть вместе с нами. И только некоторые наши соотечественники, всерьез озабоченные состоянием своих зубов, были уверены, что усилиями медицины и стоматологов жизнь и здоровье зубов можно продлить. Параллельно развивалась и корректирующая стоматология, которая начинала предлагать не только удаление зубов в случае их отмирания или частичного разрушения и пломбирование, если у пациента обнаруживался кариес и другие повреждения, но и протезирование зубов, отбеливание, исправление прикуса, установку брекет-систем и многое другое. В настоящее время технологии в стоматологии позволяют не просто эффективно лечить зубы, но и предупреждать развитие многих осложнений, заболеваний и повреждений. Все чаще стоматологи используют абсолютно безопасные, неинвазивные методы лечения, которые отличаются также безопасностью, надежностью и эффективностью.

Какие процедуры предлагает корректирующая стоматология сегодня?

Отбеливание зубов

Одна из наиболее популярных стоматологических услуг, к которой все чаще прибегают клиенты, — это отбеливание зубов. В настоящее время есть несколько методов отбеливания. В их числе и стандартная очистка, и отбеливание с помощью лазера, и целые системы очищения, и многое другое. Отбеливание зубов осуществляется не только в кабинете стоматолога, но и в условиях дома и даже в офисе. Отбеливание зубов является распространенной формой корректирующей стоматологии.

Новые методы пломбирования

Наши зубы, конечно, не могут служить вечно, однако это вовсе не значит, что кариес должны лечить только маленькие дети. Кариес не только выглядит неприглядно, но и может способствовать неприятному запаху изо рта, а также может вызывать нестерпимую боль. Чтобы в дальнейшем вам не понадобилась имплантация зубов, необходимо обеспечить их своевременное лечение.

Ещё совсем недавно пломбы изготовлялись из металла или вещества типа смолы, однако сегодня пломбировочный материл производится из материалов, которые соответствуют цвету наших зубов. Сверление и очистка полости также стали менее болезненными процедурами, поэтому поход к стоматологу уже не страшит, как прежде.

Кривые зубы и корректирующая стоматология

Наши зубы находятся в постоянном движении, однако это незаметно для нас. Если с малых лет у вас кривые зубы, корректирующая стоматология предлагает массу способов исправления прикуса. Конечно, выправить зубы за один визит к стоматологу вы вряд ли сможете, поскольку эта процедура долгая, однако и результат превзойдёт ваши ожидания. Используя брекеты и специальные пластины, вы сможете вернуть своей улыбке привлекательность.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *