Search

Снимаем старую краску с дерева

1002 33 mНе секрет, что со временем слой краски с деревянной поверхности начинает отслаиваться и трескаться. Чтобы удалить старый слой краски. Можно вооружиться современными средствами или же удалить все механическим способом. Хоть жидкость для растворения покрытия стоит дорого, но она эффективно справляется со своей задачей. А вот снятие краски шпателем, хоть и недорогое дело, но очень трудоемкое. А если вентилируемые фасады в Брянске решили купить, то это можно сделать без проблем. Просто зайдите на сайт и сделайте свой заказ какой способ удаления краски выбирать –Ваше личное дело.

Жидкое средство разъедает краску, и она легко смывается минеральным керосином, а иногда и простой теплой водой. Такое средство может быть жидким, желеобразным или же водорастворимыми. Водорастворимое средство нужно развести в воде, оно продается в сухом виде.  Перед нанесением средства на дерево обязательно защитите руки резиновыми перчатками.

Можете снять краску острым шпателем. Процесс не самый легкий. Кстати, краска не всегда снимается, да и поверхность дерева от воздействия шпателя может изрядно попортиться. После того, как сняли основные слоя, нужно обработать поверхность шкуркой из наждачки или же шлифовальной машинкой.  Если пользуетесь прибором, то надо быть осторожным, не включайте его на максимальный режим, так как можете местами испортить деревянную поверхность.

Термопистолет – инструмент, что потоком горячего воздуха снимает слой старой краски. Поток воздуха нужно направить на краску, которая начнет отслаиваться.