Search

Безопасные и эстетичные двери для современных бань и саун

Сауна – это место, которое ассоциируется с удовольствием и расслаблением, поэтому все должно быть на высшем уровне. Поэтому нужно уделять больше внимания и грамотно выбирать такие детали, как дверь для сауны или бани.

Современная дверь для бани и сауны отличается термостойкостью, устойчивостью к перепадам температур, гниению и плесени. Дверь сауны должна легко открываться и не иметь замков; в случае аварии люди должны иметь возможность легко покинуть комнату.

В русских банях, а также в финских саунах специалисты рекомендуют устанавливать стеклянные, деревянные или комбинированные двери.

dveri dlya bani 2

Стеклянные двери для сауны в последнее время стали очень популярными. Есть ли причина, по которой стекло лучше? Ответ прост – у них нет недостатков: они не меняют внешний вид, не выделяют со временем смолу. Текущий рынок предлагает широкий выбор стеклянных дверей для саун. Каждый найдет что-то для себя.

Жара и влажность сауны предъявляют огромные требования к дверям. Они должны выдерживать высокие температуры и брызги воды и быть безопасными. Дверь для сауны Harvia специально разработана для саун. Двери усилены безопасным стеклом толщиной 8 мм. Дверь открывается и закрывается плавно. Стекло имеет теплый коричневый или дымчато-серый оттенок. Также можно выбрать двери из сатинированного или прозрачного стекла.

Стеклянные двери производят впечатление большего пространства и света, они долговечны и безопасны. Стеклянные двери Harvia – хороший выбор. Каркасы изготавливаются из очень твердой и прочной древесины: сосны, ольхи или осины. Дверная коробка окрашена в несколько доступных цветов.

2b75e4d3352c

Дверь из стекла, в отличие от деревянной родственницы, имеет ряд преимуществ, требующих внимательного рассмотрения:

  • Устойчивость к гниению и коррозии.
  • Гарантированные геометрические формы вне зависимости от перепадов температур и влияния других негативных факторов. Стеклянная конструкция не разбухает и не подвергается процессам усадки.
  • Гигиена. Соблюдение всех норм санитарной безопасности.
  • Огнеупорность. Соблюдение всех норм пожарной безопасности – большой плюс, при близко расположенной рабочей топке.
  • Долгий срок службы. Благодаря отсутствию влияния неблагоприятных факторов окружающей среды, стеклянные конструкции исправно служат их хозяевам на протяжении нескольких десятилетий.
  • Эстетика. Стекло для сауны может быть с деревянным орнаментом, пескоструйным узором или быть прозрачным.